当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 何女士[投诉举报]交通拥堵
来信(电)时间 2021-04-06 08:01
来信(电)内容 来话人反映郫都区犀浦街道下街208春蕾学校门口的交叉路口处长期交通拥堵,要求部门增设红绿灯,请处理。
办理结果
郫都区(2021-04-08 14:02:44): 来话人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,该路口属于犀浦老城区路口,该路口无条件增设信号灯,只能待属地街道改造该道路时根据实际情况规划相应的交安设施。在此期间,交警十三分局已经增派警力加大对该道路的巡查疏导力度,遇到交通拥堵时立即进行疏导。 以上情况于4月6日通过电话与来话人联系,无法接通。 郫都区区长公开电话办公室 2021年4月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱