当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 张先生[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-05 10:54
来信(电)内容 来话人是天府四街逸都国际小区的业主,反映6月5日10:50小区附近流动摊贩经营时使用高音喇叭,噪音扰民,并且经常发生该情况,请处理。
办理结果
高新区(2021-06-08 14:23:02): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经调查,为助力复工复产,按照《成都市城市管理五允许一坚持统筹疫情防控助力经济发展措施》通知,在疫情期间允许流动商贩在不影响市民通行的情况下,可以临时占道经营,但不能占用人行道、盲道、消防通道,禁止商贩使用喇叭宣传,产生噪音扰民。中队已要求执法人员加强该区域的巡查力度,如发现有流动商贩用喇叭宣传时,立即对其进行相关法律法规宣传,并责令立即关掉喇叭。 以上情况已于2021年06月07日14时50分与您联系告知。如遇类似情况可拨打城管热线85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2021年6月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱