当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 李女士[投诉举报]油烟(环督)
来信(电)时间 2021-06-06 19:07
来信(电)内容 来话人反映福锦路一段562号保利花园5期3栋楼下有一家新疆烧烤店油烟扰民严重,请处理。
办理结果
武侯区(2021-06-10 10:20:16): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区综合执法局调查核实,簇锦综合执法中队于2021年6月8日向武侯区保利五期万兴路725,727号新疆如孜江特色餐饮烤肉王下发了限期责令改正通知书。下一步簇锦综合执法中队将依法开展执法工作。 以上情况已于2021年6月9日9:33,与您联系,您已知晓。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2021年6月10日 武侯区(2021-06-17 11:25:01): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区综合执法局调查核实,簇锦综合执法中队于2021年6月15日到武侯区保利五期万兴路725,727号新疆如孜江特色餐饮烤肉王查看,要求该商家合理经营,引导食客文明就餐,正常使用油烟净化设备,做好清洗台账,避免对附近居民生活造成影响。 以上情况已于2021年6月16日10:08,与您电话联系,您电话无法接通。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2021年6月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱