当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 荣女士[投诉举报]建筑施工(环督)
来信(电)时间 2021-06-06 22:18
来信(电)内容 来话人反映金牛区金水巷龙樾熙城3期工地6月6日22:17还在施工,噪音扰民,且影响高考还在休息,请立即查处。
办理结果
金牛区(2021-06-10 10:10:32): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区金泉街道办事处调查:金泉街道综合行政执法中队于6月8日晚到现场查看,在该处未发现存在夜间施工的情况。金泉街道综合行政执法中队将加大巡查力度,发现问题及时处置。 以上情况工作人员于2021年6月9日16:14与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区金泉街道综合行政执法中队:83419110进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年06月10日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱