当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 向先生[投诉举报]建筑施工(环督)
来信(电)时间 2021-06-07 09:48
来信(电)内容 来话人反映6月7日9:45,槐柳四路11号成华区第六人民医院附近的在建工地正在施工,噪音扰民严重,也无防尘措施,请处理。(不需要联系)
办理结果
成华区(2021-06-09 17:09:20): 向先生: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成保和街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 针对您反映6月7日9:45,槐柳四路11号成华区第六人民医院附近的在建工地正在施工,噪音扰民严重,也无防尘措施问题,保和街道综合执法协调办工作人员现场查看处理,该处为胜天人居绿地及槐柳四路绿地建设工程项目,工作人员现场约谈了施工方负责人,要求其严格按照施工管理相关条例合理安排施工时间,调整施工工序,在施工过程中采取防尘、降噪措施,避免影响周边居民。后期,街办将安排工作人员加强巡查、值守、监管力度,发现问题立即纠正。您也可拨打街办24小时值班电话84712959进行及时反映,街办将立即安排工作人员前往现场调查处理。因您不需要部门联系,就未打扰您。 2021年6月9日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱