当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 李女士[投诉举报]建筑施工(环督)
来信(电)时间 2021-06-07 09:50
来信(电)内容 来话人是天府新区科学城中路中铁诺德壹号小区的住户,反映社区明确通知中高考期间禁止一切噪音,但6月7日6:00小区旁边的天投承建的工地便开始噪音施工,请处理。
办理结果
天府新区(2021-06-10 11:53:07): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成生态环境和城管局、天投集团进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,投诉的项目为天投集团科创园8号地块项目,天投集团于2021年6月7日已责成项目部开展情况摸查,在掌握相关情况后,立即开展协调解释工作。根据5月27日成都市七部门联合发文要求,6月1日至6月17日中高考期间,禁止在每日22:00至次日6:00进行产生环境噪音污染的建设施工。项目将在执行相关要求的同时,合理安排。 以上情况于2021年6月7日15:50进行电话回访。感谢您的留言,如还有疑问,请联系028-68774095。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱