当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 史女士[投诉举报]建筑施工(环督)
来信(电)时间 2021-06-07 09:58
来信(电)内容 来话人反映青白江区凤凰西六路的在建楼盘(名称:海棠名著小区),在6月7日9:57左右施工时,噪音扰民,希望部门尽快处理。
办理结果
青白江区(2021-06-10 13:29:23): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成区住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 您2021年6月7日9:57反映北城映像工地,噪音扰民严重问题。 2021年6月8日,区住建局工作人员现场责令施工单位,现场噪音排放应符合国家、省、市建筑施工场界环境噪音排放标准,同时要求施工单位在居民休息时段合理安排工序,派专人负责管理,降低噪音污染,并积极主动采取多种形式与周边社区、市民沟通联系,做好解释、协调工作,同时告知您,为了执法处置的及时性,晚上22:00至06:00的施工噪音,可向区综合执法局进行举报。区住建局也将进一步加大巡查监管,对施工现场的违规行为依法予以移交查处。 2021年6月8日上午11:43分,电话与您联系,将处理情况告知您,您对处理情况满意。 2021年6月10日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱