当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 郑先生[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-07 11:15
来信(电)内容 来话人反映金牛区茶店子客运站里面的汽车检测点每天都会给很多的车辆安装轮胎,机器产生的噪音非常大,中高考期间也没有停止,请处理。
办理结果
金牛区(2021-06-11 14:34:51): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经金牛生态环境局调查:2021年6月10日西华街道环保科与执法中队工作人员到现场处理。该处检测点是茶店子客运站为保证行车安全设置的轮胎检查站,用于更换和修补轮胎,有营业执照(统一社会信用代码:92510106MA6BCJC36F),经营范围为三类机动车维修(轮胎修补)。工作人员向该处负责人宣传了环保相关法律法规,传达了群众诉求,并要求其注意工作时间:早上8点到晚上8点,避免噪音扰民。下一步西华街道环保办将加强对该区域的巡查监管,一旦发现环境违法现象,立即进行调查处理。 以上情况工作人员已于2021年6月11日9:50与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区西华街道办事处:87591850进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年06月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱