当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 张女士[投诉举报]油烟(环督)
来信(电)时间 2021-06-07 11:24
来信(电)内容 来话人是东部新区三岔街道长兴街长顺小区的业主,反映小区楼下有很多餐饮店长期深夜经营,油烟扰民,业主无法开窗,向相关部门反映无果。请处理。
办理结果
东部新区(2021-06-10 16:25:56): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。 您反映三岔街道长顺小区餐饮店深夜经营,油烟扰民的问题,三岔街道已通知餐饮店整改,商家正在采购油烟净化设备,待安装后即可确保夜间经营不扰民。 以上情况已于2021年6月8日16时01分与您联系,您表示满意。 成都东部新区管委会 2021年6月10日 东部新区(2021-06-18 17:02:05): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由成都东部新区三岔街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。 您反映三岔街道长顺小区餐饮店深夜经营,油烟扰民的问题,三岔街道已再次督促其整改,商家表示已安装相关设备。 以上情况已于2021年6月17日14时28分与您联系,您表示满意。 成都东部新区管委会 2021年6月18日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱