当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 周女士[咨询]人才市场管理
来信(电)时间 2021-06-07 11:31
来信(电)内容 来话人已落户至高新区,近期即将毕业,需将人事档案和党组织关系从金牛区转移至高新区,咨询党支部以及党总支的名称如何填写,请解答。
办理结果
高新区(2021-06-09 17:29:29): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,由高新区党群工作部进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,工作人员与您电话沟通,您的情况部门已详细了解,具体流程已告知您。建议您联系党群工作部人力资源服务中心咨询相关事宜,联系电话:028-85134604。 以上情况已于2021年6月8日9时08分,与您联系告知。 高新区管委会 2021年6月9日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱