当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 张女士[投诉举报]建筑施工(环督)
来信(电)时间 2021-06-07 12:25
来信(电)内容 来话人反映郫都区校园路与龙吟路交叉路口往西北月150米处的龙湖龙悦台工地长期存在噪音扰民,从4月开始每天6:00就开始施工了,严重影响附近居民的生活和休息,希望相关部门协调处理。
办理结果
郫都区(2021-06-10 13:18:55): 来话人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 您反映“郫都区校园路龙悦台在建工地06:00施工,噪音分贝过高,扰民严重”等问题,根据《成都市建设施工现场管理条例》规定,正常施工时段为6:00至22:00,该项目施工属正常作业时间。同时,郫都区住建局已督促该项目严格按照文明施工规定,优化施工方案,合理调整施工作业时间,在施工过程中应采取防噪、降噪措施,避免噪音扰民。 郫都区区长公开电话办公室 2021年6月10日 郫都区(2021-06-17 10:42:08): 来话人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区住建局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 您反映“犀浦龙湖龙悦台在建工地06:00施工,噪音分贝过高,扰民严重”等问题,根据《成都市建设施工现场管理条例》规定,正常施工时段为6:00至22:00,该项目施工属正常作业时间。同时,住建局已督促该项目严格按照文明施工规定,优化施工方案,合理调整施工作业时间,在施工过程中应采取防噪、降噪措施,避免噪音扰民。 郫都区区长公开电话办公室 2021年6月17日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱