当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 吴先生[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-07 12:36
来信(电)内容 来话人反映6月7日12:34双流中学旁的北坛路上还有很多麻将铺在持续营业,噪音扰民。影响考生休息,希望部门尽快处理。
办理结果
双流区(2021-06-08 16:40:32): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我们已收悉,立即责成市公安局双流区分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,东升派出所民警于6月7日18时许前往广场路双流中学北坛路,针对该情况东升派出所开展以下工作:一、民警检查了该路几个麻将馆的营业执照,无异常。二、对几家麻将馆的老板进行了法律法规的宣传,并告知其最近两天是高考期间,不要影响考生的正常休息,麻将馆老板表示理解。 以上情况已于2021年6月8日10时,与您联系,您表示知晓。 成都市双流区政务服务管理和网络理政办公室 2021年6月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱