当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 许女士[投诉举报]物业服务
来信(电)时间 2021-06-07 12:40
来信(电)内容 来话人称龙泉驿区驿都西路3666号炜岸城小区101栋的电梯噪音很大,已多次反映问题,一直未得到彻底解决,请部门处理。(小区治理)
办理结果
龙泉驿区(2021-06-11 14:26:56): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,成都市龙泉驿区市场监督管理局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 成都市龙泉驿区市场监督管理局工作人员核实到电梯无故障,正常运行,噪音扰民问题已告知您处理方案。 以上情况已于2021年6月8日14时05分与您联系,您表示知晓。 2021年6月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱