当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 李先生[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-07 13:19
来信(电)内容 来话人反映文南路文南小区9栋楼下每天都有人在打麻将,声音很大,噪音扰民严重,请处理。
办理结果
邛崃市(2021-06-09 16:04:24): 尊敬的李先生: 您好!感谢您的来话。您所反映的问题,邛崃市网络理政办高度重视,立即转交邛崃市公安局文君派出所进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,接到您所反映邛崃市文南小区9栋楼下每天有人打麻将噪音扰民的问题后,2021年6月9日邛崃市公安局文君派出所民警叶正辉到现场进行检查,已告知打麻将人员控制音量不能有噪音扰民的情况,同时告知该小区物业加强管理。您以后若再遇噪音扰民的情况,请您立即拨打110或文君派出所值班电话88741007报警,文君派出所将第一时间进行处置。 以上情况已于2021年6月9日10时与您联系,您表示知晓。 邛崃市网络理政办 2021年6月9日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱