当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 李先生[投诉举报]占道停车
来信(电)时间 2021-06-07 14:16
来信(电)内容 来话人反映新都区新繁街道樊川家具大道美林国际社区小区1号门外有很多车辆长期占道停放在金太路,导致交通拥堵,请处理。
办理结果
新都区(2021-06-11 15:04:39): 同志: 您好! 谢谢您的来电!您反映的问题,新都区政府高度重视,即转区公安分局办理,现将有关情况答复如下: 经查,您反映的“车辆长期占道停放在金太路”的问题,2021年6月8日上午,交警十分局辖区中队安排执勤警力到金太路美林国际社区路段开展机动车占道停放整治工作。期间,共劝离占道停放车辆10余辆。 下一步,交警十分局辖区中队将适时安排警力加强对金太路美林国际社区小区周边道路的巡逻管控,严查机动车占道停放违法行为,确保道路交通秩序安全、畅通。 以上情况已于2021年6月8日11时02分许与您联系,您表示满意。 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱