当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王先生[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-07 14:54
来信(电)内容 来话人反映龙泉驿区车城东七路三盛都会城小区4栋背后有一条小吃街,小吃街的商家经常经营到深夜,经营时食客噪音扰民,并且还存在油烟污染,近期又处于高考期间,希望相关部门责令商家进行整改,请处理。
办理结果
龙泉驿区(2021-06-11 17:37:15): 来话人: 您好,谢谢您的来话!您反映的问题,龙泉驿区公安分局、区综合执法局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您反映的问题。民警来到该处进行了走访并提出三项措施:一是将您反映的情况向柏合街道办事处社治办、综合执法大队进行了通报,商请加大对柏合街道三盛都会城小区小吃街一线经营性活动噪音扰民的监管、整治力度;二是柏合街道办事处社治办、综合执法大队要加大对经营人员的宣传教育,努力促进住经营人员自觉改正违规行为,杜绝噪音扰民情况的发生;三是柏合派出所巡逻民警和社区巡逻人员将加强对歇凉关路周边一线的巡逻检查,发现噪音扰民的情况,将坚决制止。 以上情况已于2021年6月11日10时30分,与您多次联系,该电始终未接听。 关于您反映“经调查三盛都会城小区有一条小吃街,商家经常经营到深夜,食客噪音扰民油烟扰民”的问题属实。经柏合街道综合执法人员于2021年6月9日16时对该区域进行调查核实,有两家餐饮店铺未安装油烟净化设施,执法人员责令餐馆老板尽快安装油烟净化设施,并做好定期清洗油烟管道,做好登记台账,禁止油烟扰民现象发生。 下一步,区综合执法局将会指导柏合街道办综合执法机构加大该区域的巡查力度,发现问题及时处理。 以上情况,于2021年6月9日18时07分拨打您的电话,与您说明处理情况,您表示理解。 2021年6月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱