当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 周女士[投诉举报]占道停车
来信(电)时间 2021-06-07 15:30
来信(电)内容 来话人反映近期有大量机动车在龙泉驿区大面街道车城西三路保利紫薇花语小区旁边的道路占道停放(金科东方雅郡中间的道路),影响市民正常出行。请处理。(道路施工方:四川建基建筑工程有限公司)
办理结果
龙泉驿区(2021-06-11 14:10:56): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对此情况,交警大队安排有警力到您反映的路段周边进行走访并开展整治行动,劝离影响交通车辆3辆,教育驾乘人员10余人。今后交警大队将继续加大对该区域的巡查与管控力度,依法严查各类交通违法行为,努力为市民营造一个良好的出行环境。 以上情况已于2021年6月9日09时21分,与您联系,您表示已知晓。 2021年6月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱