当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 韩女士[投诉举报]垃圾收运、垃圾站的设置及管理
来信(电)时间 2021-06-07 15:42
来信(电)内容 来话人反映学院街团结镇公交车台旁边的盲道上,设置了一个固定垃圾桶,认为设置不合理,请处理。
办理结果
郫都区(2021-06-10 13:18:21): 来话人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区团结街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,反映反映情况属实。团结街道综合执法协调办收到来件后赓即安排工作人员将学院街公交站台占用盲道的果皮箱进行整改。 感谢您对街道发展的理解与支持。祝您生活愉快! 以上情况已于2021年6月9日通过电话告知来话人,来话人表示满意。 郫都区区长公开电话办公室 2021年6月10日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱