当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 杨先生[投诉举报(紧急件)]其他(环督)
来信(电)时间 2021-06-07 18:32
来信(电)内容 来话人反映从6月7日15:00开始至今,地勘路“四方阁”商家就在使用发电机,噪音严重扰民,影响高三学生休息。请查处。
办理结果
成华区(2021-06-09 16:35:48): 杨先生: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成府青路街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 工作人员立即找到商家负责人,对其进行宣传劝导,要求在中、高考期间不得使用发电机,避免影响周边居民生活。下一步,府青路街道办事处将加大辖区巡查力度,发现扰民情况及时制止。以上情况于2021年6月9日10时46分与您联系,您表示知晓。 2021年6月9日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱