当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 江女士[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-08 11:12
来信(电)内容 来话人反映在新都区兴乐北路的茹悦酒店楼顶有大型的类似空调的设备每天08:00开始运行一直到00:00产生噪音扰民,请处理。
办理结果
新都区(2021-06-11 14:07:38): 同志: 您好! 谢谢您的来电!您反映的问题,新都区政府高度重视,即转区住房发展服务中心办理,现将有关情况答复如下: 新都区住房发展服务中心已要求物业企业及时排查噪音源,并及时对相关商家进行劝阻,劝阻无效应及时书面上报有关行政主管部门。 新都区住房发展服务中心工作人员于2021年6月9日16:35时,与您联系,并作出解释。 感谢您对新都区工作的支持与理解! 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱