当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 匿名[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-08 11:38
来信(电)内容 来话人反映6月8日在锦江区佳宏路比华利一期菜市场旁边的棚子,现正在拆除,噪音扰民,告知物业,物业不予处理,请部门处理。(匿名,隐藏号码)
办理结果
锦江区(2021-06-10 16:25:54): 先生: 您好,谢谢您的来电,您所反映的问题,锦江区高度重视,立即责成狮子山街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 接到投诉后,狮子山街道办事处立即安排工作人员联系比华利物业公司了解情况。物业称,在接到居民反映情况后,物业立即与一期菜市场方联系,得知市场方在处理场内冰柜后,已要求马上停止操作,现问题已得到解决。后续如有疑问,请拨打佳宏路社区电话028-86910587进行垂询。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱