当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王女士[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-09 18:18
来信(电)内容 来话人反映6月9日18:15左右,金牛区一环路北三段万达广场4号门两家商铺装修声音过大,噪音扰民严重,影响准备参加中考小孩在家复习功课,请处理。
办理结果
金牛区(2021-06-11 16:00:59): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区综合行政执法局调查:荷花池街道综合行政执法中队工作人员于2021年6月11日上午到达现场,已要求物业加强管理,告知装修方合理安排装修时间,采取有效的降噪措施,减少对周边居民的影响,避免噪音扰民,后期将加强对该区域的巡查管控,发现问题及时处置。 以上情况工作人员已于2021年6月11日11:56、12:00与您电话联系,您的电话无法接通,故不能告知相关处理情况。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区荷花池街道综合行政执法中队:68934000进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年06月11日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱