当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 李女士[投诉举报]网约车、共享车辆管理
来信(电)时间 2021-06-09 19:35
来信(电)内容 来话人称中胜路楠香山小区北门处路段,每天有大量共享单车及机动车占道停放,导致堵塞路段,请处理。
办理结果
高新区(2021-06-10 17:00:36): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,因三家共享单车公司运维人员、运维车辆配置严重不足,且超量投放,导致街面共享单车乱象问题较为突出。针对楠香山小区北门单车乱象问题,执法人员已联系三家共享单车公司负责人,要求其安排人员对单车乱象进行清理整治。同时,安排执法人员在巡查过程中发现单车乱象问题,及时对车辆进行规范摆放。 以上情况已于2021年6月10日14时40分,与您联系告知。如遇类似情况您可拨打城管热线85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2021年6月10日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱