当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 周女士[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-09 20:56
来信(电)内容 来话人反映武侯区簇桥街道草金路南段上风港时代广场上近期晚上仍有群众跳广场舞,音乐音量过大,严重影响中考学生的正常休息及复习。请相关部门尽快处理。
办理结果
武侯区(2021-06-11 14:30:38): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区公安分局调查核实,簇桥派出所民警找到跳舞的人,告知噪音扰民问题,要求加以整改,跳舞的人表示配合。 针对此类问题,派出所要求民警日常工作要认真受理群众反映问题,对群众反映及时开展工作,依法办理。 以上情况已于2021年6月11日10时20分短信告知您。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2021年6月11日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱