当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王女士[投诉举报]建筑施工(环督)
来信(电)时间 2021-06-09 22:11
来信(电)内容 来话人反映2021年6月9日22:05左右,彭州市西河东路圣德贤庭小区对面工地仍在噪音施工,扰民严重,请相关部门核实处理。
办理结果
彭州市(2021-06-11 16:35:59): 来话人: 您好!您所反映的问题,彭州统一建设集团有限公司高度重视,进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您反映的西河东路圣德贤庭小区对面的工地,噪音扰民的问题,我司已经将此情况告知施工单位,并督促其在规定时间内规范作业,减少噪音扰民。给您带来的不便,敬请谅解。非常感谢您对我市民生工作的理解和支持。 2021年6月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱