当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 匿名[投诉举报]建筑施工(环督)
来信(电)时间 2021-06-10 08:10
来信(电)内容 来话人反映6月10日8:00开始成华区建设南路98号枫瑞苑楼下人民食堂正在装修,用锤子敲打噪音扰民,请部门处理。(匿名,隐藏号码)
办理结果
成华区(2021-06-11 17:01:22): 女士: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成区住房建设和交通运输局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 区住房建设和交通运输局核实,该小区位于成华区建设南路98号,目前由中房集团成都物业有限公司提供物业服务。区住房建设和交通运输局了解,成都市教育局、生态环境局、公安局、住房和城乡建设局、城市管理委员会、市交通运输局、文化广电旅游局七部门联合发布了《关于在中高考期间禁止噪声污染的公告》,区住房建设和交通运输局要求物业公司一是严格按照《公告》内容多渠道多方式在小区内做好宣传;二是加强巡查,发现未按要求进行装修施工的业主,要及时做好沟通、劝阻。因您未提供详细联系电话,区住房建设和交通运输局无法将调处情况告知您。 2021年6月11日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱