当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 杨先生[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-10 08:14
来信(电)内容 来话人反映高新区新乐北街肖家河文化广场上每天早上都有人打陀螺,噪音扰民十分严重,且2021年6月10日8:10左右有人正在打陀螺。请相关部门尽快处理。
办理结果
高新区(2021-06-11 13:19:47): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,肖家河派出所民警对新乐北街肖家河文化广场进行走访,现场宣传法律法规,已告知其要遵守相关规定,打陀螺时注意控制音量,防止噪音扰民。同时加强该广场巡逻,及时制止。 以上情况已于2021年6月10日14时26分,与您联系告知。 联系人:肖家河派出所 电话:85191323 高新区管委会 2021年6月11日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱