当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 陈先生[投诉举报]建筑施工(环督)
来信(电)时间 2021-06-10 08:32
来信(电)内容 来话人反映6月10日7:00开始,九里堤中路52号5栋2单元3楼的住户在装修施工,噪音扰民严重,请处理。(小区治理)
办理结果
金牛区(2021-06-11 11:11:50): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经公安金牛分局调查,民警到现场,向现场装修人员通报了噪音问题,要求合理安排装修时间,避免扰民。 2021年6月10日15时许,民警与您联系进行沟通。如有不明之处,可联系九里堤派出所:87617616。 再次谢谢您的理解和支持! 金牛区网络理政办公室 2021年06月11日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱