当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 廖女士[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-10 09:13
来信(电)内容 来话人反映梓州大道滨江和城二期八二小区抄手、九五深夜食堂夜间将桌凳摆在门店外,且01:00左右还有食客噪音,扰民严重,请处理。(小区治理)
办理结果
天府新区(2021-06-11 11:53:27): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成万安街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,关于您反映的情况,现社区已到商家进行规劝,并要求物业加强对商家占道经营的情况进行管理。同时,要求商家劝导食客注意控制音量,避免噪音扰民。 以上情况于2021年6月11日9时26分、10时03分与您联系,您的电话均未接通。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱