当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 张先生[咨询]食品安全
来信(电)时间 2021-06-10 11:26
来信(电)内容 来话人近期在金牛区开设了一家餐饮店,咨询办理卫生许可证的流程以及所需要资料,请告知。
办理结果
金牛区(2021-06-11 13:30:32): 尊敬的先生/女士: 您好!谢谢您的来电!您反映的问题金牛区高度重视,立即责成有关单位调查处理,现将有关情况回复如下: 经金牛区行政审批局调查:《食品经营许可证》新办申请资料1、《食品经营许可证》申请书(一份);2、营业执照或者其他主体资格证明文件的原件及复印件(一份)(查验原件收复印件);3、与食品经营相适应的主要设备设施布局平面图或实景照片(不小于4寸,画面清晰可见)、操作流程等文件(各一份);4、保证食品安全有关的规章制度清单。办理流程 1、申请人向金牛区行政审批局食药卫生事务科窗口提交申请资料,材料齐全、符合法定形式的,予以受理; 2、对申请人申请材料齐全、符合法定形式的,进行现场核查,出具现场核查报告。 3、符合条件的,在承诺期限内,申请人到发照窗口领取食品经营许可证。 以上情况工作人员已于2021年6月10日15:16与您电话联系,您表示知悉。如有不明之处或其它问题,欢迎联系金牛区行政审批局食药卫生窗口:87705125进行咨询。 再次感谢您的理解与支持! 金牛区网络理政办公室 2021年06月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱