当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 匿名[投诉举报]道路、桥梁、隔离栏的维护
来信(电)时间 2021-06-10 11:49
来信(电)内容 来话人反映成汉南路中海国际中心G座门口市政工程,导致地上全是水,市民每天经过鞋会湿会脏,该道路地上没有及时处理,请部门处理。(匿名)
办理结果
高新区(2021-06-11 17:40:41): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,执法大队工作人员到达现场,了解到该处市政工程是交子金融大街形象提升工程项目,当即向该处施工方负责人进行通报,要求其文明规范施工,保持施工路段路面整洁,避免类似情况发生。 如遇类似情况您可拨打城管热线85133110进行反映,工作人员将第一时间赶赴现场处理。 高新区管委会 2021年6月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱