当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 邓女士[咨询]其他
来信(电)时间 2021-06-10 12:02
来信(电)内容 来话人的户籍在高新西区,是军人家属,反映因市民没有工作,故可以在部队上申请失业补贴,但需要提供未注册工商登记的证明,咨询在何处开具,请解答。(要求部门在6月10日内回复,6月10日内需要交资料)
办理结果
高新区(2021-06-11 14:56:26): 来话人:   您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新区市场监督管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下:   经核实,关于开具相关证明的问题,已向您解释相关原因。 以上情况工作人员已于2021年6月11日11时07分,与您联系告知。 高新区管委会 2021年6月11日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱