当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 高先生[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-06-10 12:44
来信(电)内容 来话人反映成华区成华大道上古天地商业区(靠近派出所一方)安装的中央空调水冷系统运行噪音特别大,严重扰民,请处理。
办理结果
成华区(2021-06-11 09:13:56): 高先生: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成区生态环境局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 针对您反映的成华区成华大道上古天地商业区(靠近派出所一方)安装的中央空调水冷系统运行噪音特别大,严重扰民等问题。对此,区生态环境局执法人员进行了现场调查处理。经查,该单位在商住楼一侧地面安装4台制冷设施,供“上古天地”综合体内的商场、超市、影院使用,制冷设施运行时导致噪声扰民情况。执法人员现场约谈该单位负责人,要求其对产生噪声的设备全面检查,采取隔音降噪措施,在整改期间调整使用时间降低运行时产生的噪声。目前,该单位已联系专业治理公司完成现场勘验,将采取隔音降噪工程措施,待设施到位后实施安装。区生态环境局将督促其尽快完成整改,消除扰民情况。如您对此问题仍有疑问,欢迎致电成都市成华生态环境局(电话:84353258)进行咨询。 2021年6月10日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱