当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 726车太少
来信时间 2017-01-21 12:44
来信内容 本人家住西区大道橡树湾。孩子上幼儿园,还有去医院看病都得坐726公交车,因为附近没有社区医院只能坐车去。但每次等车都要30分钟左右。726是我们小区去红光镇和犀浦镇里的唯一一辆车。希望政府考虑市民出行情况,增加726的发车间隔时间!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-01-24 16:58:06批示:谢谢你的来信。请区长 刘印勇同志调查处理。罗强

办理结果
郫都区(2017-01-26 10:23:50): 来信人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区交通局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,726路高峰时段发班间隔15分钟,平峰时段发班间隔20-30分钟,经中心监控对该线路的客流监控,以上班次基本满足沿线乘客的出行需求,针对乘客增加发车班次的建议,郫都区交通局将加强对该线路的客流调查并视实际情况适当调整发车频率满足乘客的出行需求。 2017年1月23日14:39拨打电话17828415622联系乘客向其进行解释沟通。 郫都区区长公开电话办公室 2017年1月26日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱