当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 施工地噪音扰民
来信时间 2017-02-19 09:53
来信内容 尊敬的市长先生您好: 我是成都市成华区长融东二路(城投、东庐小区)的一名住户,近期在我小区旁边一施工地经常在深夜23点以后,及清晨7点左右持续施工。我做普通市民,我们需要有一个正常的居住及休息环境,这样的情况已经无法使我们具备一个正常的生活,对我们的生活条件影响极大,再次作为成都市民恳请市长先生对此情况予以了解,并帮助市民得到解决,还我们一个正常休息环境。由于对此情况我无法确定需要反映的相关部门是哪里,所以只有向您进行信息反映,感谢您在百忙之中抽出时间阅读我的情况,真心期盼您的回复与解决。 成都市民:刘维敬上
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-02-19 16:49:39批示:谢谢您的来信。请发友同志调查处理!罗强

办理结果
成华区(2017-02-23 17:13:11): 刘先生: 您好!您所反映的问题,区长蒲发友同志已责成区建设局、保和街道办事处进行调查处理,现将有关情况回复如下: 成华区赖家店城镇综合改造项目配套幼儿园、小学项目位于成华区保和乡东升村8、10组,建筑规模为1万9千平方米。区建设局执法人员会同保和街道办事处工作人员现场召开专题会议,要求施工单位严格遵守施工现场夜间施工相关规定,合理安排工期,并在日常施工过程中做好降噪防噪措施,优化施工工艺和流程,同时做好与周边居民沟通工作,及时化解矛盾。工地打桩施工时间为7:00-22:00,区建设局执法人员要求施工单位于8点开始,施工不超过晚10时,后期,保和街道办事处将加大对该项目的日常监督管理,将安排夜间扬尘队员对该区域加强巡查与值守,发现问题及时处理。2017年2月22日下午2:30与您进行了电话联系,告知回复内容,您表示满意。 成华区应急联动中心 2017年2月23日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱