当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信回复公开
来信情况
来信标题 露天停车场地面需整改
来信时间 2017-02-22 18:18
来信内容 长:你好! 成都市金牛区营门口营康路露天停车场地面需整改,路面地砖由于是老旧样式,存在一定安全隐患,地砖是有孔洞的样式,第一容易绊倒人,尤其是夜间和下雨天地砖表面湿滑,更容易摔跤,尤其是老人和小孩,而且经常会出现踩上去由于地砖松动而溅起污水,希望相关部门及时更换处理!
领导批示情况
批示详情
 市长罗强于2017-02-22 19:32:21批示:谢谢您的来信和建议。请唐华同志调查处理。罗强

办理结果
金牛区(2017-03-03 16:50:03): 来信人: 您好!您所反映的问题区公话办高度重视,立即责成金牛区建设和交通局调查处理,现将有关情况回复如下: 接此信件后,金牛区建设和交通局立即组织工作人员前往调查,基本掌握相关情况。根据安排,营康路已列入今年道路黑化改造目标,为避免重复建设和给市民造成长期不便,人行道(划线停车场)改造将与道路黑化改造一同进行,目前相关工作正在进行施工招标,待招标完成后进行整治。同时,改造完成后金牛区建设和交通局将敦促相关单位加强该露天停车场的管理。 以上情况工作人员已于2017年2月27日与您电话联系告知,您表示理解。 金牛区公开电话办公室 2017年3月2日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱