当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 万女士[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-12-02 20:38
来信(电)内容 地址:中和街道中和大道三段281号香榭国际旁的广场 时间:每天19:00-21:00 产生主体:广场舞噪音 问题描述:噪音扰民严重,影响孩子休息。 来电诉求: 要求部门协调至20:00结束。
办理结果
高新区(2021-12-07 17:59:08): 来话人: 您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,由高新公安分局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,仁和社区民警了解到您反映飞马广场跳广场舞21点声音都还很大,民警通知仁和社区巡逻队员告知其跳广场舞的声音小点,并在21点前禁止跳舞。 以上情况已于2021年12月7日16时38分,与您联系告知。 联系人:徐警官 联系电话:85654110 高新公安分局 2021年12月7日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱