当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 陈先生[投诉举报]占道停车
来信(电)时间 2021-12-02 21:08
来信(电)内容 地址:天府二街(剑南大道往西方向) 时间:每天18:30之后 问题描述/补充:私家车占道停车,还有车停在被拆的绿化带位置处 来电诉求:进行整治。
办理结果
市公安交管局(2021-12-09 11:44:39): 来话人:    您好!谢谢您的来电,您所反映的问题,我局高度重视,立即责成属地分局进行调查处理,现将有关情况答复如下:   经调查,属地分局于2021年12月4日至6日派遣民警到现场对机动车乱停放进行现场查看及处置,现场共拍照取证184辆,劝离11辆。属地分局将持续加强天府二街及其周边道路上的巡逻管理,对机动车乱停放及时进行劝离管理,在周边可以现场拍照取证的市政路段加强对机动车乱停放现场拍照取证工作和拖移工作。建议您在发现机动车乱停放的情况下可以拨打交警六分局值班电话(028-87591789)或使用成都交警“蓉e行”进行网上举报,分局将及时派出警力对机动车交通违法进行处置。  以上情况已于2021年12月06日16时45分,与您联系,您表示知晓。成都市公安局交通管理局 2021年12月9日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱