当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 李先生[投诉举报]占道停车
来信(电)时间 2021-12-02 21:09
来信(电)内容 地址:新都区桂蕊街209号龙湖听蓝湾一期楼下的道路上 时间:全天 问题描述:很多私家车占道停车 来电诉求:进行整治,请处理。
办理结果
新都区(2021-12-08 19:43:55): 同志: 您好! 谢谢您的来电!您反映的问题,新都区政府高度重视,即转区公安分局办理,现将有关情况答复如下: 经查,您反映“私家车占道停车”的问题,桂蕊街为非现场执法道路,交警十分局辖区中队长期安排有执勤人员在桂蕊街开展机动车交通违法行为整治工作。2021年12月2日,交警十分局辖区中队安排执勤人员前往桂蕊街开展静态秩序管理工作,期间,张贴《道路停车记录告知单》35张。收到您反映的问题后,交警十分局辖区中队将持续加强对桂蕊街的巡逻管控,适时开展错时错峰整治,加大非现查处力度,保障道路交通安全、畅通。 交警十分局温馨提示:如您今后遇类似情况,可拨打交警十分局报警电话(028-83966344),辖区中队将及时安排警力处置。 以上情况已于2021年12月3日14时18分许与您联系,进行了沟通和解释,您表示理解。 此复。
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱