当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 罗女士[投诉举报]占道停车
来信(电)时间 2021-12-02 21:23
来信(电)内容 来话人反映龙泉驿区玉杨路与玉岭路交叉口的龙泉驿区第二小学周边,每天早晚高峰期都有很多车辆占道停车,导致车辆通行不便、阻碍交通,市民认为不合理,要求相关部门调查处理。
办理结果
龙泉驿区(2021-12-08 16:14:17): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您反映的问题,交警大队已与校方沟通,建议学校提示接送学生家长有序停放车辆,步行到学校接送学生。今后将继续加大该区域的巡逻管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。 以上情况已于2021年12月8日10时10分,与您联系,您已知晓。 2021年12月8日 龙泉驿区(2021-12-16 14:39:57): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,龙泉驿区公安分局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,针对您反映的问题, 交警大队于2021年12月14日安排警力到您所反映的地点进行整治,非现场处置违停车辆6辆,劝离3辆,拖移1辆。今后将继续加大该区域的巡逻管控力度,努力为市民营造一个良好的出行环境。 以上情况已于2021年12月14日10时01分,与您联系,您已知晓。 2021年12月16日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱