当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 李女士[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-12-02 21:32
来信(电)内容 地址:建设南路26号蓝润V客东区旁边1918健身房 时间:每天22:30 产生主体:打篮球、吹哨子、欢呼声等噪音 问题描述:分贝过大,噪音扰民严重。 来电诉求: 进行整治,请处理。
办理结果
成华区(2021-12-08 15:04:02): 李女士: 您好,谢谢您的来电!您反映的问题,成华区高度重视,立即责成区文化体育和旅游局进行调查处理,现将有关情况回复如下: 您反映的问题区文化体育和旅游局工作人员第一时间与1918全民健身中心相关负责人进行了联系,了解到该健身中心营业时间为早上10点到晚上10点,但一般要到下午6点过后才会有客人,近期有工会在该全民健身中心举办活动,全天可能会有声音发出。全民健身中心负责人表示,他们已经安装有隔音板,并做过隔音测试,但不排除仍然有一定噪音的情况,工会活动结束之后会对隔音板进行加高加厚等升级改善,之后也会更加注意,尽量减小噪音对周围居民的影响。 2021年12月8日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱