当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 陈3女士[投诉举报]大气污染
来信(电)时间 2021-12-04 07:30
来信(电)内容 来话人反映12月4日7:28左右,青白江区创新路唯一一个污水处理厂排放的气体刺鼻难闻,请处理。
办理结果
青白江区(2021-12-08 16:01:12): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,青白江区高度重视,立即责成生态环境局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 针对您反映的情况,生态环境局执法人员对周边企业进行了排查。经核实,您反映的异味来源于成都峰鑫源环保科技有限公司,该公司主要从事污泥处置,办理有相关环保手续。该公司曾于2021年12月3日(周五)晚上对一个车间进行改造,挖机将车间地坪向下又挖深80厘米,将挖出的泥土及混凝土倾倒至旁边的车间地面,挖机和装载机作业中车间大门未关闭,有一定异味飘出,执法人员现场到车间门口能闻到污泥异味。执法人员现场要求该公司加强环保管理工作,做好异味的管理控制,避免异味扰民的情况发生。 2021年12月7日15:25,生态环境局工作人员拨打来话人所留电话,将办理情况告知来话人,来话人表示知晓。 若需要了解相关情况,可致电成都市青白江生态环境局电话028-83661053。 2021年12月8日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱