当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王女士[投诉举报]建筑施工(环督)
来信(电)时间 2021-12-04 09:10
来信(电)内容 地址:高新区中和街道中柏路276号附近 时间:最近每天5:00开始施工 产生主体:施工噪音 问题描述/补充:可能是中柏路276号门口的道路施工,也可能是地铁六号线张家寺站旁边的在建工地在施工。 来电诉求: 希望部门查清楚是哪个工地5:00开始施工并进行整治。
办理结果
高新区(2021-12-07 15:14:11): 来话人: 您好!谢谢您的来电。您所反映的问题,由高新区生态环境和城市管理局进行核实处理,现将有关情况答复如下: 经核实,您所反映的工地为香榭国际五期项目。工作人员加大对该项目的夜间施工监管力度,工作人员到达投诉现场告知施工单位在没有取得《夜间施工许可证》时,不能进行夜间施工,如有违规施工(夜间22:00-次日早上6:00),工作人员将依据相关法律法规对违规行为进行处罚,如有《夜间施工许可证》,要做好周边居民宣传解释工作并合理安排施工工序,减少噪音对周边居民生活的影响。如您发现类似情况,请拨打中和街道服务热线:85653515,工作人员将及时进行处理。 以上情况已于2021年12月6日19时04分,与您联系告知。 高新区生态环境和城市管理局 2021年12月7日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱