当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 孙先生[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-12-04 09:29
来信(电)内容 地址:青羊区蜀鑫西二路275号上善清波A区2栋 时间:每天早上7点开始一直持续19点,周末也在装修 产生主体:施工噪音 问题描述/补充:装修施工分贝过大,严重扰民 来电诉求:进行整治,请处理。(小区治理)
办理结果
青羊区(2021-12-07 13:50:07): 孙先生: 您好!谢谢您的来电。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊区公安分局核实办理,现将有关情况答复如下: 经调查,2021年12月6日,社区民警联合百仁社区城管负责人到该小区,并未发现装修情况,已向物业打好招呼注意呼吁业主避免休息时间和装修。如今后再次发生此类情况,您可直接拨打报警电话,民警将及时前往处置。 以上情况,已于2021年12月6日与您联系,您的电话处于关机状态。 青羊区网络理政办 2021年12月07日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱