当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 邓女士[投诉举报]建筑施工(环督)
来信(电)时间 2021-12-04 09:44
来信(电)内容 地址:蜀鑫西二路上善清波A区的底商 时间:12月4日8:00开始 产生主体:装修施工噪音 问题描述/补充:施工分贝过大。 来电诉求: 进行整治,请处理。
办理结果
青羊区(2021-12-07 21:27:42): 邓女士: 您好!谢谢您的来电。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成区执法局核实办理,现将有关情况答复如下: 经调查,青羊区城市管理综合行政执法大队苏坡街道中队于12月4日13:40左右安排带班执法队员共3名人员前往现场,查实此处系商铺室内装修施工,现已根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第30条之规定,责令施工单位相关负责人立即进行整改,做到规范施工、文明施工,对施工时间进行调整,避免在装修施工作业时影响周围居民生活及休息。因位于小区内周边居民噪音较敏感,城管执法大队苏坡中队已对施工方提出整改要求:1、加强管理,施工作业时轻拿轻放,减少噪音;2、施工时采取减噪措施,尽量降低施工产生音量。城管执法大队苏坡中队于12月4日17:00左右再次前往现场例行巡查,暂未发现有噪音扰民的现象。现已安排4名值班人员加强此处的日常巡查及管控,发现问题及时处理。 以上情况于2021年12月4日19:05与您联系,您表示知晓。 青羊区网络理政办 2021年12月07日
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱