当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 林先生[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-12-04 09:54
来信(电)内容 噪音: 地址:天府大道南段2716号恒大天府半岛60栋207-209号的商家 时间:12月4日8:30开始 产生主体:问题描述/补充:使用音响设备播放音乐,噪音扰民。 来电诉求: 进行整治,请处理。
办理结果
天府新区(2021-12-08 13:40:45): 来话人: 您好,谢谢您的来电!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成华阳街道进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经核实,综合执法队工作人员已对“恒大天府半岛”独立商业综合体内“上善美口腔”商家进行了文明劝导,告知其行为已影响周围居民日常生活,要求采取有效措施消除噪音扰民影响。该商家表示配合整改。下一步,华阳街道将加大对该处的巡查力度,发现问题,及时处置。 以上情况已于2021年12月6日与您联系。感谢您的留言,如还有疑问,请联系华阳街道24小时咨询服务热线:62596110。
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱