当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 女士[投诉举报]社会生活(环督)
来信(电)时间 2021-12-04 12:01
来信(电)内容 地址:武侯区高攀西巷泛悦国际住宅1栋楼下宜宾烧烤和对面的健身房 时间:每天营业至3-4点左右、每天中午时间段 产生主体:食客噪音、健身房播放音乐 问题描述/补充:烧烤店每天经营至3:00、4:00点,食客噪音扰民十分严重,对面的健身房每天中午休息时间段播放音乐,噪音扰民十分严重。 来电诉求: 进行整治,请处理。
办理结果
武侯区(2021-12-08 10:45:34): 来话人: 您好!谢谢您的来电!您所反映的问题,我区高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下: 经我区公安分局调查核实,南站地区派出所已前往并告知烧烤店商家老板注意营业时间,在规定时间内营业。并提醒食客就餐时减小音量,不要大声喧哗,避免影响周围住户正常休息。同时派出所已告知健身房负责人中午休息时间时减小音乐音量,避免影响周围住户午休。并通告泛悦国际物管方,要求物管方在巡逻发现有扰民情况时,及时进行提醒。针对此类问题,派出所将加强辖区内巡逻,发现噪音扰民行为及时制止,建议来话人再次遇见类似情况时,拨打派出所值班电话85227123进行反映,派出所将进行现场核实处理。 以上情况已于2021年12月7日10时41分与您联系,您表示知晓。 武侯区综合行政执法举报投诉受理中心 2021年12月8日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱