当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 马先生[投诉举报]油烟(环督)
来信(电)时间 2021-12-04 16:18
来信(电)内容 来话人反映贝森路和贝南路交汇处的贝森农贸市场内有10余家商家在熏腊肉和香肠,油烟扰民,请处理。
办理结果
青羊区(2021-12-08 14:44:40): 马先生: 您好!谢谢您的来电。您反映的问题,青羊区高度重视,立即责成青羊生态环境局核实办理,现将有关情况答复如下: 12月7日,街道工作人员前往现场进行查看了解,贝森农贸市场内有几家卖肉商铺,存在售卖腊肉、香肠制品的现象。现场巡查时未发现存在烟熏情况。 针对油烟扰民的问题,街道工作人员向各商铺负责人宣传了相关环保政策和《大气污染防治法》相关规定,已告知商家规范经营严禁烟熏行为,避免造成环境污染。下一步,根据网格化监管方案,将加强巡查监管力度,发现问题及时处理上报。 以上调查处理情况已于2021年12月7日09时47分通过电话告知您,您对办理结果表示知晓。 青羊区网络理政办 2021年12月08日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱