当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 包先生[投诉举报]占道停车
来信(电)时间 2021-12-04 21:19
来信(电)内容 地址:郫都区港通大道嘉通云玺小区西南门入口处 时间:每天18:00之后到次日早上 问题描述/补充:私家车占道停车,导致小区车辆出入非常不便。 来电诉求:进行整治.请处理。
办理结果
郫都区(2021-12-16 14:24:05): 来话人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,交警十三分局将该路段纳入日常巡查管控范围,通过非现执法对机动车乱停放交通违法行为进行及时查处,规范路面停车秩序。12月14日至12月15日,分局在该道路查处机动车乱停乱放18起。 分局于12月15日电话联系,告知了分局工作措施。 郫都区区长公开电话办公室 2021年12月16日 郫都区(2021-12-08 13:48:19): 来话人: 您好! 您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成郫都区公安分局进行调查处理,现将有关情况答复如下: 经调查,交警十三分局将该路段纳入日常巡查管控范围,通过非现执法对机动车乱停放交通违法行为进行及时查处,规范路面停车秩序。12月6日至12月7日,分局在该道路查处机动车乱停乱放24起。 分局于12月6日电话联系,告知了分局工作措施。 郫都区区长公开电话办公室 2021年12月8日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱