当前位置:    首页  -   市长信箱  -  来信(电)回复公开
来信(电)情况
来信(电)标题 王女士[咨询]其他
来信(电)时间 2021-12-06 11:21
来信(电)内容 来话人称四川省高级人民法院联合四川省市场监督管理出台了《关于企业确认诉讼文书送达地址并承诺相应责任的实施意见》,意见内提到企业到市场监督管理局相关平台在填报企业诉讼文书送达地址,但未告知相关平台是哪个平台及怎么填报,向四川省市场监管局询问,对方称具体向地方市场监管局询问,市民向公司所在地的青羊区市场监管局询问,对方告知未接到通知,故希望市市场监督管理局告知相关事宜,请解答。
办理结果
市市场监管局(2021-12-07 16:38:08): 来话人: 您好,谢谢您的来电,您所反映的问题,工作人员2021年12月7日14:39与您联系,向您解释该实施意见相关规定,并建议您待正式实施后向当地市场监管部门直接咨询,您表示知晓。 成都市市场监管局 2021年12月7日
对办理情况的评价
您的来信流水号: 您的来信提取码:
承办单位是否与您联系:        对承办单位的服务态度是否满意:
您的诉求是否得到解决: 您对诉求的办理结果是否满意:
服务态度、办理结果
不满意的原因:
中国·成都 - 成都市人民政府市长信箱